Aktuelle Woche

Mi. 23.10.201906.30 Uhr, Kirche
Frühgebet
Anna Benker 031 829 18 09 Ruth Sachs 031 829 17 13

13.30 Uhr, Kirchgemeindesaal
KUW 3. Klasse
Annemarie Leuzinger, Katechetin

18.45 Uhr, Kirchgemeindehaus, im Tanzraum
"roundabout" Youth,
Maura Schnegg, Tel. 032 387 17 06

Do. 24.10.2019ganztägig, Vaumarcus
Konfirmandenlager in Vaumarcus
Pfr. Samuel Gerber

ganztägig, Vaumarcus
KUW 9

ganztägig, Vaumarcus
Konf-Camp KUW 9. Klasse vom 24-27.10.2019

09.30 Uhr, Vaumarcus NE
Konfirmationslager
Pfr. Ueli Bukies

14.00 Uhr, Restaurant Sternen
Silberclub

15.30 Uhr, Tertianum Lyssbachpark
Gottesdienst im Tertianum Lyssbachpark
Pfrn. Geraldine Walther

18.00 Uhr, in der grossen Kirche
Wir beten mit Ihnen, wir beten für Sie
Pfr. Guido Jutzi-Hofmann, Telefon 032 384 28 91

18.30 Uhr, Kirchgemeindehaus, im Tanzraum
"roundabout" Youth,
Maura Schnegg, Tel. 032 387 17 06

19.00 Uhr, im caféglise
Diskus
Pfrn. Geraldine Walther

20.00 Uhr, Müngerhaus Meikirch
Gesprächsabend Schicksal-Fügung-Glück
Pfr.David Kuratle / Pfr. Alfred Aeppli

20.30 Uhr, in der Turnhalle Kirchenfeld
Sportgruppe
André Känel 079 757 23 42

Fr. 25.10.2019ganztägig, Vaumarcus
Konfirmandenlager in Vaumarcus
Pfr. Samuel Gerber

ganztägig, Vaumarcus
Konf-Camp KUW 9. Klasse vom 24-27.10.2019

00.00 Uhr, Vaumarcus NE
Konfirmationslager
Pfr. Ueli Bukies

08.15 Uhr, Kirche
Gebet für Kinder

09.00 Uhr, Spycher Walperswil
Spycherkaffee

11.30 Uhr, Restaurant Linde
Mittagstisch für Seniorinnen und Senioren

16.00 Uhr, Fischlikeller im Alten Pfarrhaus
Geschichte-Zyt für Eltern mit Kindern bis 5 Jahre
Familienpunkt Silke Schurig, 032 530 40 29

19.30 Uhr, in der grossen Kirche
Jugendgottesdienst mit Teensgruppen und Jugendgruppe Friday
Maura Schnegg Pfr. Guido Jutzi

19.30 Uhr, Kirchgemeindesaal
Kirchenkino - "Ich bin dann mal weg!"
Ansprechperson: Heidi Gerber 079 405 48 53

Sa. 26.10.2019ganztägig, Vaumarcus
Konfirmandenlager in Vaumarcus
Pfr. Samuel Gerber

ganztägig, Pfarramt Grossaffoltern
Amtswoche Pfr. Stephan Bieri
Telefon: 034 461 03 53

ganztägig, Vaumarcus
Konf-Camp KUW 9. Klasse

00.00 Uhr, Vaumarcus NE
Konfirmationslager
Pfr. Ueli Bukies

10.00 Uhr, in der alten Kirche
Fiire mit de Chline
Pfrn. Geraldine Walther

10.00 Uhr, Kirche Meikirch
Chinderfyr

10.00 Uhr, Schürstube
Kindertreff

So. 27.10.2019ganztägig,  
Kein Gottesdienst

ganztägig, Vaumarcus
Konfirmandenlager in Vaumarcus
Pfr. Samuel Gerber

ganztägig, Kirche Grossaffoltern
Kein Gottesdienst in Grossaffoltern

ganztägig, Vaumarcus
Konf-Camp KUW 9. Klasse

00.00 Uhr, Vaumarcus NE
Konfirmationslager
Pfr. Ueli Bukies

09.30 Uhr, Kirchgemeindehaus, im Jugendraum
KIGO
Pfr. Guido Jutzi

09.30 Uhr, im Fischlikeller
Tego
Maura Schnegg

09.30 Uhr, in der grossen Kirche
Gottesdienst in der grossen Kirche
Pfrn. Susanne Gloor

10.00 Uhr, im Gemeindehaus
Jubilarenfest

10.00 Uhr, Kirche
KUW-Begrüssungsgottesdienst

10.00 Uhr, Reformierte Kirche Bargen
kein Gottesdienst

10.00 Uhr, Kirche Aarberg
Gottesdienst
Pfarrerin Marianne Hächler Telefon 079 645 16 32

10.00 Uhr, Kirche Schüpfen
Gottesdienst

20.00 Uhr, Kirche Kappelen
Konzert

20.00 Uhr, Kirche, Seedorf
Abend-Gottesdienst mit Bildern von Vincent van Gogh.
Pfarrerin Ruth Ackermann Gysin

Mo. 28.10.2019ganztägig, Pfarrbüro Aarberg
Amtswoche Pfarrer Christian Jegerlehner
Pfarrer Christian Jegerlehner Telefon 032 341 21 15

15.00 Uhr, kirchgemeindehaus Hofmatt Schüpfen 1. UG
Schnäggehöck
Josiane Messerli: 079 541 56 70

16.00 Uhr, Spycher bei der Kirche
KUW 5. Klasse
Pia Hadorn, Katechetin

18.30 Uhr, Kirchgemeindehaus, im Tanzraum
"roundabout" Youth,
Maura Schnegg, Tel. 032 387 17 06

20.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
5. Singprobe
Katharina Beidler, 032 392 21 83

20.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Chorprobe Singkreis
Chorleiterin Ursula Meyer Telefon 032 385 12 28 oder Natel 078 658 71 43

Di. 29.10.201908.00 Uhr, Kirche, Seedorf
Morgenandacht in der Kirche
Pfarrer Michael Siegrist

09.00 Uhr, im Alten Pfarrhaus
Frauengesprächsgruppe
Pfr. Guido Jutzi

10.00 Uhr, Gemeindehaus Kappelen
"Gmeinsam statt einsam"
Erika Wälti 032 392 34 63

14.00 Uhr, Fischlikeller im Alten Pfarrhaus
Erlebnisgruppe
Ursula Baumgartner, Tel. 032 384 60 14

17.00 Uhr, Kirchgemeindehaus, im Tanzraum
"roundabout" Kids,
Maura Schnegg, Tel. 032 387 17 06

19.00 Uhr, Schürstube
Open Source
Pfr. Knut Decker

19.30 Uhr, Fischlikeller im Alten Pfarrhaus
Plaudern aus dem Nähkästchen
Famillienpunkt Silke Schurig, 032 530 40 29

20.00 Uhr, Kirchgemeindesaal Schürstube
Kirchenchor Probe

20.00 Uhr, Spycher bei der Kirche
Elternabend KUW 2. Klasse
Pia Hadorn, Katechetin

20.00 Uhr, Pfrundscheune, Seedorf
Männerpalaver
Herr Alfred Schlatter

20.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Chorprobe Singkreis
Chorleiterin Ursula Meyer Telefon 032 385 12 28 oder Natel 078 658 71 43

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch